Liste d'architectes et d'ingénieurs-conseil

Message d'erreur

Warning : "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? dans require_once() (ligne 341 dans /var/www/vhosts/oai/cabanes.lu/web/includes/module.inc).

Voici la liste des membres du OAI, qui se sont déclarés prêts à aider bénévolement les jeunes dans la réalisation de leurs projet.
(mise à jour du 04/07/2016)

Nom Prénom Adresse e-mail Localité bureau Tél.
Becker Romain rb@romainbecker.lu Tetange 26 56 72 20
Etienne Pierre-Yves info@kadapak.lu Luxembourg 43 37 77
Geelen Tom tgeelen@morph4.com Canach 26 51 25 26
Gutfrind Stéphane mail@aadc.lu Mersch 26 32 15 12
Lambay Romain info@rl-architecture.lu Steinfort 27 76 75 01
Ledesma Daniel arqledesma@gmail.com Bertrange 27 55 89 03
Meftah Thouraya cypres.international@gmail.com Luxembourg 691 45 87 88
Strotz Bob strotz@hsa.lu Luxembourg 26 44 04 50
Thillens Pit pit@thillens.lu Diekirch 27 80 37
Thiriet Cyril c.thiriet@bois-acier.com Bertrange 22 72 19 31
Waltener Marc marc.waltener@mp-ingenieurs.lu Steinfort 27 39 49 1
Weber Jörg j.weber@wwplus.eu Esch-sur-Alzette 26 17 76 1
Welter Jean-Claude jean-claude@archi-web.lu Grevenmacher 75 90 50

Festival

Le Festival des Cabanes est un concours qui a été initié par le Service National de la Jeunesse et l'Ordre des Architectes et Ingénieurs-conseils. Des jeunes à partir de 12 ans sont invités à développer un projet de cabane selon un thème défini par les organisateurs.
Plus d'informations

Contact

La coordination du festival est assurée par le Service National de la Jeunesse

138, boulevard de la Pétrusse
L-2330 Luxembourg

Personnes de contact >